Соблазн послушать еще одну японку превзошел лень.

Да, опять же имеем штатную голову, штатную акустику, причем, спереди и сзади она коаксиальная, т.е. без пищалок, сабвуфера нет.

И вот они результаты по методике FSQ. Первая дорожка показала максимальный уровень неискаженной громкости на уже знакомых 91 дБ. Это уровень регулятора громкости 31. Наши тестовые 88 дБ замерли на цифре 27, с этой же цифры начинались и неявные искажения. Подчеркиваю, что явные начались с 31.

Претензий к акустической фазировке не обнаружилось.

Призвуки слева два коротких, справа один продолжительный и один короткий. Требуется аудиоподготовка дверей в плане шумоизоляции.

Просто поразила цифра низшей рабочей частоты — 35 Герц причем чистейших, без призвуков и искажений. И это из 4 бумажных коаксиалов. Поиграл тембром НЧ настройка темброблока похоже на 100 Гц. При +2 НЧ задраными оказались 125-150 Гц и от них ровный спад до 35 Гц. Конечно и так можно слушать. Идеальная аудиофильская АЧХ при -2 НЧ с горбиком на 125 Гц.

Отсутствие пищалок при 0 настройках дало среднюю дождливость  заднего плана на 8 дорожке. Все значительно улучшается при подъеме ВЧ на +1. Увеличение ВЧ уровня до +5 +6 приводит опять же к сильной дождливости, поэтому, чтобы не испортить неравномерность на средних частотах больше +3 выставлять регулятор ВЧ не рекомендую.

Семь ударов барабана. 1 и 2 слиплись, при этом упали ниже торпедо, 4 удар смещен вправо от центра. Делаем +2 ВЧ и о чудо, 1 со 2 разошлись и поднялись по высоте на нужный уровень, 4 удар встал на место, и сцена приобрела должную глубину. Игра с фейдером и балансом показала,что заводская установка лучшая.

Микродинамика могла бы быть чуть лучше, подъем ВЧ особо микродинамику не улучшает, сказывается отсутствие пищалок. Зато существенно увеличивает глубину сцены от уровня руля до середины торпедо — стекло. К сожалению глубже не получается. Эшелонирование слабое, но есть.

Музыкальная атака на 11 треке  -2 балла в обоих случаях и когда НЧ 0 и когда -2. В первом случае немного ненатурально звучит бочка, чуть картонная, во втором случае не хватает мяса, зато бочка очень натуральная.

Поразила разница в изменении высоты, положении и ширины звуковой сцены при изменении настроек. Когда все по нулям сцена немного заужена, есть проблемы с высотой между тарелками и самое главное очень прилично перекошена, левые тарелки уходят в торпедо. При  +1 ВЧ и -2НЧ претензий просто нет.

На 12 дорожке немного не понравился бас ,чуть гудит и сакс замыленный. Зато при тембре -2НЧ баса не хватает.

На 13 дорожке ощущение зала появляется только при +1 ВЧ, отрыв между уровнями по громкости великолепный – динамика хорошая. А вот на больших громкостях присутствует каша ,трудно разобрать отдельные инструменты в группах и чувствуется легкая перегрузка. Все это значительно улучшается на -1 НЧ.

Общий результат по методике FSQ при нулевых настройках 106 баллов, а с корректировкой максимум 123 балла. Вот вам и бумажные коаксиалы.

Общие рекомендации для меломанов  НЧ -1-2, ВЧ +1+2, шумоизоляция и слушать не громче  27-29. Кто будет добавлять бас, звук испортится, а кому хочется громко надо к черту все менять. И еще, отсутствие пищалок звук делает менее живым.
С уважением.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ