Автор проекта Карташев Вячеслав. Павильон 195, тел. +7 981 154-27-99.Карташев Вячеслав

На таком автомобиле, звук должен быть, потому что владельцы таких авто люди занятые, много ездящие по делам не только по городу, но и делающие постоянно перегоны между объектами раскиданными по большой территории.

Но не нам об этом судить. А вот важно сделать им жизнь в автомобиле комфортную и с хорошим настроением.

Поэтому, было предложено клиенту собрать такой комплект:

Головное устройство Kenwood , как один из нейтрально звучащих продуктов, да и мультимедийных возможностей хватает если что.

Акустика Audio System R165, сбалансированный продукт поддающейся корректировке и проверенный годами благородством звучания.

Усиление Alpine BBX-F1200 выбиралось из поставленных задач, а именно спрятаться под сиденье и удовлетворить потребности и сабвуфера и фронтальной акустики.

Да и сабвуфер, причем в обязательном порядке, иначе как добиться комфортного звучания.

Мастера инсталляции. Иванов Любомир и Варганов Сергей. Студия автозвука «АЛЬФА», тел. +7 911 199-93-50.
Варганов Сергей
Любомир Иванов    Сергею досталось самое интересное в этом проекте — изготовить и разместить сабвуфер по предложению Любомира за подлокотником.

Все получилось достаточно органично. Вся акустика разместилась по штатным местам, ГУ на своем месте, усилитель под пассажирским сиденьем, сабвуфер идеально вписался между ног задних пассажиров, за подлокотником водителя.

IMG-20160416-WA0000IMG-20160416-WA0001hilux сабhilux саб1

После оценки звучания судьей экспертом по методике FSQ эксперт долго не выходил из машины, слушал свои любимые записи.

Оказалась что нужна была легкая корректировка в настройках кроссоверов и эквалайзера. А общее впечатление в двух словах было: так бы слушал и слушал.

Итак. Сцена широченная, очень высокая запрыгивает иногда под верхнюю кромку лобового стекла. Центр смещен чуть влево, но многим это нравится. По краям немного заваливается вниз. На удивление при таких параметрах есть и глубина сцены и эшелонирование. Все это и саб под рукой дают очень масштабную с хорошей фокусировкой и детализацией в пространстве исполнителей звуковую картинку. Вот и появляется желание слушать и слушать.

В силу малости своего размера сабвуфер реально отыгрывает от 45 Гц, но как. Очень быстрый, локализуется в звуковой картинке спереди. Даже нечистый тон на инфранизе в реальной музыке не мешает, этого не слышно. Без саба точно звука не получилось бы, браво автору проекта.

Из вышеперечисленного надо понимать, что претензий к тональному и музыкальному балансу нет, микродинамика на высоте. Может быть чуть страдает макродинамика, но только из-за баса.

Самое главное — очень понравилось клиенту. Бюджет 54000 рублей.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ