Выбор многих автовладельцев данного комплекта основан не только в минимальном бюджете популярного «эстрадного» направления , но и в интересном ярком и открытом звучании.

Нашей компанией, да и другими продавцами продано именно этих комплектов видимо — невидимо — покупатель не зря голосует денежными купюрами за этот комплект.

Но вот аудиофилам этот звук не нравится, да и долго на повышенной громкости такой звук утомляет. Резонно родился вопрос: а можно ли тут что-то улучшить?

В процессе анализа звучания и частотной характеристики были выявлены следующими «косяки»:

  • задран уровень пищалки,
  • у мида огромный горб от 4 до 5 кГц,
  • на большой громкости резко возрастают искажения от пищалки (кроссовер 1 порядка — один конденсатор — не справляется ).

Как итог на маленькой и средней громкости комплект звучит более — менее открыто и интересно, но явно не по аудиофильски. А на большой громкости просто караул — искажения зашкаливают, горб, который на малой громкости давал открытости, режет слух.

Все это исправляется процессором и 4-канальным усилителем. Но это к деньгам, и многие на это просто не пойдут. А вот можно ли дёшево и сердито, с учетом бюджета самой акустики?

Было решено — людям надо помогать.

После множества экспериментов и измерений была выбрана схема пассивного кроссовера с 2-м порядоком на мид и 3-м порядком на твиттер, причём с использованием штатного конденсатора.

Если выберете наш девайс, то ни в коем случае не выкидывайте штатный конденсатор!!!

И вот результат. За приемлемые деньги, Вы получаете легко подключаемое устройство, которое полностью согласовывает ваши динамики. Звук становится на порядок лучше. Порядок это 10 раз. Именно на столько можете умножить потраченные Вами деньги за вновь получаемый результат.

В итоге получилось звучание ровное, плотное, сфокусированное, очень разборчивое, особенно на большой громкости.

На большой громкости нет искажений, которые раньше проявлялись даже на малой и средней громкости. Очень показательным оказался тест прослушивания на большой громкости группы AC/DC. Тут даже именитые давали «кашу», а наш комплект справился легко.

И ещё масла. При использовании кроссовера обычно комплект акустики начинает звучать ровнее, но тише.

Для «эстрадки» это зло, она должна звучать громко.

Мы можем гордиться нашим кроссовером — звучание по ощущениям становится даже плотнее в результате хорошего согласования динамиков.

Предлагаем послушать, сравнить, сделать выбор.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ