Формирователь remote-сигнал позволяет из выходного сигнала магнитолы на акустику сформировать сигнал включения усилителя remote 12V током до 10А. Незаменимое устройство для подключения усилителя к штатному ГУ. Так написано в инструкции по применению. А вот так оно выглядит.CAM01913

Как видим схемка в термоусадке размерами примерно 30х20х20мм.

Удобные разъемы под винт позволяют подключить как само питание -\+ 12Вольт, так и управляющие сигналы.

 In это у нас вход от любого провода от головного устройства идущего к акустике.

Rem это выход к усилителю или другим исполнительным устройствам.

По заявлению производителя схема обладает защитой от переполюсовки питания (проверено).

Для надежной и качественной работы работы устройства в схеме используются прецизиозный компаратор, схема задержки выключения, внутренняя фильтрация и стабилизация питания.

Использование реле с одной стороны имеет неудобство в том что слышен легкий механический щечек при включении и выключении устройства (можно и под ковер закинуть или шумкой замотать). С другой стороны, это может быть дополнительной индикацией работы устройства. Но самое главное это 10-15 Ампер для прямого управления сразу (не забываем про сечение проводов).

В работе устройство проявило себя как очень надежное и корректно работающее. В динамиках никаких щелчков. Если запитать от прикуривателя, то вообще ничего не потребляет (напрямую ~5мА). Отлично работает даже при пониженном напряжении питания менее 9 Вольт. И не греется. Купить можно здесь.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ