news221130

«Атака — одна из важнейших динамических характеристик художественного звука в музыкально-исполнительском искусстве. Первоначальный импульс звукоизвлечения, необходимый для образования звуков при игре на како-либо музыкальном инструменте или пении вокальных партий»

Новая линейка SQ акустических систем ATTACK состоит из полного комплекта ATK-6.2C, а также, доступны отдельные его компоненты. Такое представление обусловлено тем, что в эру процессорных систем, стало хорошим тоном строить поканальное активное деление полос, т.е. без применения пассивных кроссоверов. Для приверженцев пассивного деления все остается, как и раньше.

Концепция новой акустики – качественно проработанный мидбасовый диапазон не в ущерб средним частотам в среднестатистической двери – т.е. в режиме Free Air. Эффективная работа как от усилителей головного устройства, так и от внешних усилителей мощности. Задача не из простых! Но инженеры SWAT решили ее, применив весь имеющийся опыт, измерительное оборудование, а также качественные материалы и современные технологии производства акустических систем.

Диффузор мидбасового динамика из целлюлозы с поверхностным ламинированием. В следствие чего, повысилась жесткость излучающей поверхности, при довольно низкой массе подвижной системы, и улучшена влагозащищенность динамика. Плюс к этому, выбор материала обусловлен тем, что целлюлоза один из материалов, который великолепно зарекомендовал себя в плане воспроизведения средних частот. Считается, что бумажные диффузоры, наиболее тембрально точны. Верхний подвес выполнен из бутилкаучуковой резины, что обеспечивает стабильную линейность хода. Корзина стальная, штампованная, хорошо демпфирована. Магнитная система — стронциевый феррит. Установочная глубина динамика – 61 мм. В итоге, мы создали компонент способный уверенно воспроизводить мидбасовый диапазон, с красивой подачей середины!

Твитер имеет текстильный купол 22 мм, неодимовый магнит и корпус из пластика. Для поверхностного монтажа, предусмотрен корпус-адаптер для установки на плоскость под углом. Звучание воздушное, подача довольна нейтральна, но при этом с хорошей детализацией и завидной верхней граничной частотой — 24 кГц!

Кроссовер выполнен по схеме: Твитер ФВЧ — 5 кГц (12 дБ/окт), Мидбас ФНЧ — 5 кГц (6 дБ/окт)

Несмотря на невысокую цену, комплект сбалансирован по звучанию и порадует любителей Sound Quality!

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ