При покупке и установке планшетных андроид магнитол 95% владельцев профессионально не настраивают встроенный звуковой процессор DSP.

В лучшем случае балуются настройками, толком ничего не добиваются и забивают на это.

При этом результат звучания зачастую становится хуже, чем был. Отсюда и байки про китайский г.вноавтозвук.

А зря. На сегодняшний день возможности настроек звукового тракта современной андроид магнитолы даже выше чем у недавно топовых именитых брендов типа Pioneer, Sony, Alpine, которые использовались в соревнованиях по качеству автозвука.

К сожалению, китайцы часто в свои изделия включают излишний функционал по настройкам. И непрофессиональное пользование этим функционалом приводит к плохому результату.

Как пример, в Teyes если включить функцию объёмного звучания, то можете забыть о звуковой сцене – вы никогда не получите даже среднего результата.

Опять же, получить ровную частотную характеристику вашей аудиосистемы без приборов (измерительный микрофон и спектроанализатор), только на слух, используя встроенный 30-48 полосный эквалайзер в вашей магнитоле – практически нереально.

И таких подводных камней много.

А вот обратиться к специалисту точно стоит, который вам за 1-3 часа с приборами, специализированными тестовыми треками и опытом, например, судьи соревнований по автозвуку все это настроит.

IMG_20231123_164053

Практика показывает, что после профессиональной настройки звук радикально меняется в лучшую сторону.

Появляется передняя звуковая сцена, можно ушами увидеть расположение исполнителей (правее — левее, глубже — ближе, выше — ниже и даже их размер).

Уходит гудеж, крикливость или тусклость. Звучание становится более живым и натуральным.

И даже на максимальной громкости можно слушать музыку без искажений.

И это все на штатной акустике. Это позволяет сделать функционал DSP процессора встроенного в андроид магнитолу.

Понятно, что замена штатной акустики, добавление усилителей, сабвуфера, шумоизоляции еще может улучшить звучание. Но это отдельная история.

Многие, на практике, после профессиональной настройки довольны звуком и на штатной акустике.

Выбирайте профессиональную настройку. И получите намного больше комфорта и удовлетворенности от автомобиля.

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ